«Весёлые каникулы»

01.04.2019

Особенно хотелось бы отметить экскурсию в Храм преподобного Серафима Саровского, приуроченную ко Дню памяти 40 Севастийских мучеников (22 марта). Об истории этого дня ребятам рассказал отец Павел Талалаев, кроме того под его благословением наши воспитанник познакомились с внутренним убранством храма, его устройством. Доступно и интересно для ребят Отец Павел рассказал об иконах, расположенных в Храме, о церковных традициях. Дети узнали об алтаре, Библии, царских вратах ведущих к алтарю и многое другое. А в завершении ребят угощали чаем и «Жаворонками», традиционно выпекающимися в этот день.

Очень познавательной и полезной стала экскурсия в Пожарную Часть № 120 п. Лесогорска. Артём Игоревич Бачек познакомил детей с такой важной и опасной профессией, как пожарный. Очень интересно рассказал детям о трудных буднях пожарного, показал боевую одежду, которую одевает пожарный на вызов. В ходе экскурсии ребята не только слушали, но и могли сами примерить довольно тяжёлую пожарную экипировку. Живой интерес и неподдельные эмоции у ребят вызвала новая пожарная машина с огромной раскладной лестницей. Возможно, благодаря таким вот встречам, кто ни будь, из ребят обязательно решит освоить эту опасную профессию. Огромное спасибо руководству ПЧ -120 п. Лесогорска за возможность побывать на такой экскурсии.

             Ещё одна экскурсия, которая оставила самые яркие и вкусные воспоминания у наших подопечных – это экскурсия на предприятие ООО «Лесогорский хлеб», руководителем которого является Елена Сергеевна Щерба. Ознакомительную беседу и практический мастер – класс по созданию украшений для тортов и пироженных для ребят провела Надежда Юрьевна Стрелова. В ходе экскурсии, Надежда Юрьевна показала нашим воспитанникам современное техническое оснащение: огромные печи для выпечки, разделочные столы, мясорубки, во всех производственных цехах царит идеальная чистота и чёткая организованность. Ребята с восхищением следили, как ловкие руки мастеров – кондитеров украшали различные кондитерские изделия, а после всего, ребята и сами смогли попробовать свои силы в создании оригинальных украшений для своих пирожных. 

Конечно эти познавательные выходы, это только часть всех интересных мероприятий, проведённых для наших ребят. Каникулы пролетели, как один день, но главное, что наши дети хорошо отдохнули, узнали много нового и интересного и приступят к новой четверти со свежими и светлыми головами.

В свою очередь нам хочется выразить слова искренней благодарности, тем, кто помогает в организации свободной занятости воспитанников нашего Социально – реабилитационного центра, пожелать благополучия, добрых и радостных дней и успехов во всех делах и начинаниях.

С уважением воспитатели ОГКУ СО СРЦ

 для несовершеннолетнихХочу такой сайт

п. Лесогорска

Анна Михайловна Дягиль

Татьяна Валентиновна Юдина

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2019

Дата обновления: 08.04.2019

Дата публикации: 01.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (39567) 73-1-22 ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 88002000122

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».