О безопасности дорожного движения

10.06.2019

Сотрудник ГИБДД Олег Петрович Дорожкин провел профилактическую беседу с воспитанниками о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом. Мальчишкам и девчонкам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. На встречах с детьми полицейские особый акцент сделали на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Ребята приняли активное участие в беседе, задавали очень много вопросов , один из таких вопросов прозвучал именно так: «Зачем водителям обязательно иметь права на управление транспортным средством?», а так же решали различные дорожные задачи.

               

В завершении мероприятия, Госавтоинспектор провели викторину на тему: "Безопасное поведение на дороге, без вас не получится", и показал презентацию «Безопасность на дорогах».

Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

    

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.06.2019

Дата обновления: 10.06.2019

Дата публикации: 10.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (39567) 73-1-22 ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 88002000122

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».