Туристический слет «Школа настоящих туристов»

03.09.2019

30 августа 2019 года отделением сопровождения замещающих семей был проведен туристический слет «Школа настоящих туристов» для замещающих семей (детей) и для семей (детей), находящихся в трудной жизненной ситуации. Себя показать и на других посмотреть собрались шесть  сборных команд: команда «Капитаны», команда «Дружба, команда «Ветерок», команда «Солнышко», команда «Рыбки и  команда «Тумба-Юмба», в состав которой вошли воспитанники Социально-реабилитационного центра.

В рамках данного мероприятия на первом этапе семьи приняли участие в квест игре, которая включала в себя 9 остановок: «Установка палатки», «Спортивные фанты», «Костер», «Лягушка-путешественница», «Интеллектуальная», «Танцевальная», «Песенная», «Боулинг», «Первая помощь». Спортивный азарт подстёгивал участников быстро выполнять все задания на остановках, подбадривали друг друга и продвигались по пунктам «дорожной карты». Задания были не из лёгких: требовались не только знания, физическая подготовка, но и смекалка.

На втором этапе был проведен конкурс «Туристический пикник», где семьи совместно с детьми соревновались в быстром и оригинальном приготовлении не очень сложных блюд и бутербродов. Команды-семьи проявили бурную фантазию, оформляя свои столы. По окончании конкурса семьи угощали друг друга своими приготовлениями.

Пока жюри подводило итоги конкурсов, представитель Казачьей общины станицы Чунской провела сказочную викторину-игру. И взрослые, и дети с удовольствием отвечали на вопросы и выполняли задания.

 И наконец, настал очень волнующий момент – награждение победителей: 1 место заняла команда «Капитаны», 2 место – команда «Рыбки» и 3 место – команда «Тумба – Юмба», так же каждому участнику вручены благодарности.  

В заключении проведены спортивные соревнования, которые доставили всем участникам массу положительных эмоций: бег с обручами, броски мяча в обруч, бег в мешках и т.д., между двух сборных команд: «Вода» и «Огонь». Победительницей оказалась команда «Вода».

Лето закончилось, но каждое время года несет в себе сюрпризы и ребят поджидает масса увлекательных приключений. Хочу такой сайт

 

Заведующий отделением

сопровождения замещающих семей

О.А. Деряженцева

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (39567) 73-1-22 ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 88002000122

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».