Экскурсия «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат».

11.11.2019

На пороге класса их встретил инспектор по противопожарной безопасности, Бачек Артём Игоревич, он провёл инструктаж по пожарной безопасности и  рассказал ребятам про нелегкую работу пожарных, а так же провёл противопожарный инструктаж. Побывали в ангарах, где находится спец. техника - пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Узнали, что в пожарной машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Поэтому неудивительно, что когда на обратной дороге в реабилитационный центр, дети обсуждали полученные впечатления, почти все наши мальчики выразили желание стать в будущем пожарными. А пока решили,  как следует заниматься спортом!

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.11.2019

Дата обновления: 12.11.2019

Дата публикации: 11.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (39567) 73-1-22 ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 88002000122

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».